Мотоцикл YAMAHA MT-09 (Ice Storm) 2026
ПредзаказБренд: YAMAHA
Десять лет назад компания Yamaha представила мотоцикл, который всё изменил, ознаменовав начало революционной новой главы не только в истории Yamaha, но и во всём миремотоциклетной техники.
Теперь модель MT‑09 выходит на новый уровень «Тьмы» (Darkness). Сочетая интеллект и стиль, этопоколение дарит ещё более захватывающие ощущения от езды и чистый адреналин — благодаря агрессивному и дерзкому дизайну, а также премиальной спецификации Y‑AMT с самыми последними технологическими решениями.
| Двигатель и трансмиссия | |
|---|---|
| Тип двигателя | 4‑тактный, с жидкостным охлаждением, DOHC, 4 клапана, рядный трёхцилиндровый |
| Рабочий объём | 890 см³ |
| Диаметр цилиндра × ход поршня | 78,0 × 62,1 мм |
| Степень сжатия | 11,5 : 1 |
| Максимальная мощность | 87,5 кВт (119,0 л. с.) при 10 000 об/мин |
| Версия с ограниченной мощностью | нет данных |
| Максимальный крутящий момент | 93,0 Н·м (9,5 кгс·м) при 7 000 об/мин |
| Система смазки | Мокрый картер |
| Тип сцепления | Многодисковое, в масляной ванне |
| Система зажигания | TCI |
| Система запуска | Электростартер |
| Трансмиссия | Постоянное зацепление, 6‑ступенчатая |
| Окончательная передача | Цепная |
| Расход топлива | 5,0 л/100 км |
| Выбросы CO₂ | 116 г/км |
| Топливная система | Электронный впрыск топлива |
| Шасси | |
| Тип рамы | Алмазная |
| Угол кастора | 24°40′ |
| Трейл | 108 мм |
| Передняя подвеска | Перевёрнутая телескопическая вилка, Ø 41 мм |
| Задняя подвеска | Рычажная подвеска, маятниковая вилка |
| Ход передней подвески | 130 мм |
| Ход задней подвески | 117 мм |
| Тормоза и колёса | |
| Передний тормоз | Гидравлический двойной диск, Ø 298 мм |
| Задний тормоз | Гидравлический одиночный диск, Ø 245 мм |
| Передняя шина | 120/70ZR17M/C (58W), бескамерная |
| Задняя шина | 180/55ZR17M/C (73W), бескамерная |
| Габариты и масса | |
| Общая длина | 2090 мм |
| Общая ширина | 820 мм |
| Общая высота | 1145 мм |
| Высота сиденья | 825 мм |
| Колёсная база | 1430 мм |
| Минимальный дорожный просвет | 140 мм |
| Снаряжённая масса (с полным баком масла и топлива) | Стандартная 6‑ступенчатая механика: 193 кг; Y‑AMT: 196 кг |
| Ёмкость топливного бака | 14 л |
| Ёмкость масляного бака | 3,50 л |
| Электроника и оснащение | |
| Тип экрана | TFT |
| Размер экрана | 5 дюймов |
| Подключение смартфона | MyRide |
| Адаптивный круиз‑контроль | Нет |
| Навигация на экране | Garmin StreetCross |
* Цена на сайте акционная, указана за единицу техники/товара в базовой комплектации. Не является публичной офертой. Цена на технику/товар не включает в себя стоимость доставки. На фото может быть представлена техника/товар с установленным дополнительным оборудованием. Комплектация может отличаться от представленной на изображении.
Отзывы и комментарии
Оцените Мотоцикл YAMAHA MT-09 (Ice Storm) 2026




















