Мотоцикл YAMAHA R9 (Icon Blue) 2026
ПредзаказБренд: YAMAHA
Запуск любой новой модели серии «R» всегда становился переломным моментом для компанииYamaha, и R9 — не исключение. Хотя всё новое поколение класса Supersport знаменует началоновой главы, суть остаётся прежней: индивидуальность R9 сформирована на основе гоночного ДНК Yamaha. От технологий, разработанных в ходе соревнований, до дизайнерских решений,вдохновлённых MotoGP, — R9 является результатом участия Yamaha в гонках высочайшего уровня.
| Двигатель и трансмиссия | |
|---|---|
| Тип двигателя | 4‑тактный, с жидкостным охлаждением, DOHC, 4‑клапанный, 3‑цилиндровый |
| Рабочий объём | 890 см³ |
| Диаметр цилиндра × ход поршня | 78,0 мм × 62,1 мм |
| Степень сжатия | 11,5 : 1 |
| Максимальная мощность | 87,5 кВт (119,0 л. с.) при 10 000 об/мин |
| Версия с ограниченной мощностью | 35,0 кВт (47,6 л. с.) при 6 000 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 93,0 Н·м (9,5 кгс·м) при 7 000 об/мин |
| Система смазки | Мокрый картер |
| Тип сцепления | Многодисковое, в масляной ванне |
| Система зажигания | TCI |
| Система запуска | Электростартер |
| Трансмиссия | Постоянного зацепления, 6‑ступенчатая |
| Окончательная передача | Цепная |
| Выбросы CO₂ | 116 г/км |
| Топливная система | Впрыск топлива |
| Шасси | |
| Тип рамы | Алмазная |
| Угол кастора | 22°35′ |
| Трейл | 94 мм |
| Подвеска | |
| Передняя подвеска | Телескопическая вилка, Ø 43 мм |
| Задняя подвеска | Рычажная подвеска, маятниковая рама |
| Ход передней подвески | 120 мм |
| Ход задней подвески | 118 мм |
| Тормоза | |
| Передний тормоз | Гидравлический двойной дисковый тормоз, Ø 320 мм |
| Задний тормоз | Гидравлический одинарный дисковый тормоз, Ø 220 мм |
| Шины | |
| Передняя шина | 120/70 ZR17 M/C (58W), бескамерная |
| Задняя шина | 180/55 ZR17 M/C (73W), бескамерная |
| Габариты и масса | |
| Общая длина | 2 070 мм |
| Общая ширина | 705 мм |
| Общая высота | 1 180 мм |
| Высота сиденья | 830 мм |
| Колёсная база | 1 420 мм |
| Минимальный дорожный просвет | 140 мм |
| Снаряжённая масса (с полным баком масла и топлива) | 195 кг |
| Ёмкости | |
| Объём топливного бака | 14 л |
| Объём масляного бака | 3,50 л |
* Цена на сайте акционная, указана за единицу техники/товара в базовой комплектации. Не является публичной офертой. Цена на технику/товар не включает в себя стоимость доставки. На фото может быть представлена техника/товар с установленным дополнительным оборудованием. Комплектация может отличаться от представленной на изображении.
Отзывы и комментарии
Оцените Мотоцикл YAMAHA R9 (Icon Blue) 2026
