Круизер BENDA Darkflag 500 Commander (WHITE) 2026
ПредзаказБренд: BENDA
BENDA Dark Flag 500 Commander – это модификация хорошо зарекомендовавшего себя Dark Flag 500
Мотоцикл получил выбор новых цветов как корпуса, так и сидений. Приборная панель теперь представлена в виде современного цветного TFT-экрана, который стильно вписан в круглую форму. А за рев двигателя теперь отвечает новая выхлопная система, выполненная в необычной трапециевидной форме с каждой стороны круизера.
Этот техно-круизер сочетает в себе элегантность классического дизайна с передовыми техническими решениями. Модель BENDA Dark Flag 500 оснащена мощным четырехцилиндровым! V-образным двигателем с системой отключения задних цилиндров. При 10 000 оборотов в минуту он развивает 54 л.с., а крутящий момент достигает 42 Нм при 7500 оборотов.
Двигатель работает в паре с шестиступенчатой КПП, а проскальзывающее сцепление обеспечивает дополнительную безопасность, предотвращая пробуксовку заднего колеса при переключении вниз. Крутящий момент передаётся на заднее колесо через ремень, что характерно для классических круизеров.
| Двигатель | |
|---|---|
| Наименование | Benda Dark Flag 500 Commander |
| Модель | BD500-2A |
| Производитель двигателя | Hangzhou Saturn Power Technology Co., Ltd, BD4V53MR |
| Тип двигателя | V‑образный, 4‑цилиндровый, 16‑клапанный, 4‑тактный, жидкостного охлаждения с отключаемыми задними цилиндрами |
| Рабочий объём | 496 см³ |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Диаметр цилиндра × ход поршня | 53,5 × 55,2 мм |
| Степень сжатия | 11,5 : 1 |
| Максимальная мощность | 54 л. с. (40 кВт) при 10 000 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 42 Н·м при 7 500 об/мин |
| Топливная система | |
| Система питания | Электронный впрыск топлива (EFI) |
| Ёмкость топливного бака (включая резерв) | 16 л |
| Рекомендуемое топливо | Бензин с октановым числом не ниже АИ 95 |
| Система выпуска и нейтрализации отработавших газов | Двухступенчатая Depurate DP11975 |
| Трансмиссия | |
| Тип трансмиссии | Механическая |
| Сцепление | Многодисковое, проскальзывающее, в масляной ванне |
| Количество передач | 6 (1‑N‑2‑3‑4‑5‑6) |
| Привод на колесо | Ремень (Continental) |
| Электрооборудование | |
| Блок управления двигателем | KENZZEFI F2F |
| Катушка зажигания / свечи | AOTONG/NGK CPR8EA |
| Стартер | Электрический |
| Напряжение бортовой сети | 12 В |
| Рама | |
| Тип рамы | Дуплексная, трубчатая стальная рама с накладками из алюминиевого сплава типа Soft Tail |
| Подвеска | |
| Передняя подвеска | Перевёрнутая вилка с двумя гидравлическими телескопическими амортизаторами |
| Задняя подвеска | Двойные гидравлические амортизаторы с электронно‑управляемыми пневмопружинами с регулировкой высоты и поддержанием клиренса Benda Air Suspension |
| Тормозная система | |
| Тип тормозной системы | Гидравлическая двухканальная с ABS |
| Передний тормоз | Плавающий тормозной диск, Ø 320 мм, радиальный четырёхпоршневой суппорт Brembo |
| Задний тормоз | Дисковый тормоз, Ø 260 мм, с двухпоршневым суппортом |
| Габаритные размеры и масса | |
| Длина | 2 330 мм |
| Ширина (без учёта зеркал) | 907 мм |
| Высота | 1 100 мм |
| Высота по седлу | 670–700 мм |
| Колёсная база | 1 575 мм |
| Снаряжённая масса | 241 кг |
| Колёса и шины | |
| Передняя шина | 130/90R16, 67H, бескамерная, CST |
| Задняя шина | 150/80R16, 71H, бескамерная, CST |
| Передний колёсный диск | Легкосплавный, 16″ |
| Задний колёсный диск | Легкосплавный, 16″ |
| Световые приборы | |
| Передняя фара | LED с интегрированным ДХО |
| Задний фонарь | LED |
| Повторители поворота | LED |
| Панель приборов и дополнительное оснащение | |
| Панель приборов | Цифровой дисплей с интеграцией бортового компьютера |
| USB | 1 |
| Подогрев рукояток руля | |
| Подогрев рукояток руля | Нет |
| ABS | Есть, отключаемый (передний/задний) |
| TCS (Traction Control System) | Есть, отключаемый |
| Открытие дросселя | Электронное |
| Защита радиатора | Есть, пластик |
| Сиденье / отделка | Раздельные сиденья. Винилискожа со строчкой и тактильной вставкой |
| Круиз‑контроль | Есть |
| Система запуска | Механический ключ |
| Регулировка лапки положения КПП | Есть, механическая |
| Регулировка лапки положения тормоза | Есть, механическая |
| Установка положения зеркал заднего вида | Верхнее |
| Задняя подвеска | Адаптивная, пневматическая с регулировкой высоты |
| Регулировка передней вилки | Нет |
Отзывы и комментарии
Оцените Круизер BENDA Darkflag 500 Commander (WHITE) 2026
















