Круизер BENDA Napoleonbob 250 (GREEN) 2026
ПредзаказБренд: BENDA
Стильный одноместный боббер с олдскульной внешностью и современным V‑твином. Ходовая часть BENDA Napoleonbob 250 выглядит пришельцем то ли из будущего, то ли из другой вселенной: спереди микс телескопической вилки и рычажной подвески, сзади «многорычажка» в сочетании с маятником, имитирующим хардтейл. Концепция BENDA Napoleonbob 250 – максимально современная «начинка», упакованная в облик мотоцикла середины прошлого века. Двигатель, внешне напоминающий олдскульный нижневальный «воздушник», на самом деле – современный впрысковый V-твин жидкостного охлаждения.
BENDA Napoleonbob 250 – ещё один смелый концепт китайского мотопроизводителя, перешедший в стадию серийного мотоцикла без каких-либо изменений. Представленный в начале 2024 года, этот бобер поразил всех своей крайне необычной внешностью, сочетающей ярко выраженные ретро-мотивы с современной технической частью.
Серийный мотоцикл, как и в случае со «старшим братом» Napoleon 500, остался одноместным – это действительно настоящий эго-байк. Несмотря на вдвое меньший, чем у Napoleon 500, рабочий объём двигателя, выглядит боббер ещё более инопланетно. В первую очередь, конечно, благодаря крайне необычной ходовой части.
| Двигатель | |
|---|---|
| Производитель двигателя | Hangzhou Saturn Power Technology Co., Ltd, BD2V53MM |
| Тип двигателя | V‑образный, 2‑цилиндровый, 8‑клапанный, 4‑тактный, жидкостного охлаждения |
| Рабочий объём | 249,1 см³ |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Диаметр цилиндра × ход поршня | 53,5 × 55,4 мм |
| Степень сжатия | 11,8 : 1 |
| Максимальная мощность | 19 л. с. (кВт) при 9 000 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 25 Н·м при 5 500 об/мин |
| Система питания | Многоточечный впрыск топлива с электронным управлением (EFI) |
| Ёмкость топливного бака (включая резерв) | 9,5 л |
| Рекомендуемое топливо | Бензин с октановым числом не ниже АИ 95 |
| Система выпуска и нейтрализации отработавших газов | Два глушителя резонаторного типа с двумя каталитическими нейтрализаторами Depurate |
| Трансмиссия | |
| Тип трансмиссии | Механическая |
| Количество передач | 6 (1‑N‑2‑3‑4‑5‑6) |
| Привод на колесо | Цепь |
| Блок управления двигателем | MOTION, DE08 |
| Катушка зажигания / свечи | Torch B8RC |
| Стартер | Электрический |
| Напряжение бортовой сети | 12 В |
| Рама | |
| Тип рамы | Трубчатая стальная сварная |
| Подвеска | |
| Передняя подвеска | Рычажная, подпружиненная телескопическая вилка с гидравлическими амортизаторами и двумя гидравлическими демпферами |
| Задняя подвеска | Маятникового типа с двумя подпружиненными амортизаторами |
| Тормозная система | |
| Тип тормозной системы | Гидравлическая двухканальная с ABS |
| Передний тормоз | Один плавающий тормозной диск, Ø 320 мм, радиальный четырёхпоршневой суппорт Brembo |
| Задний тормоз | Дисковый тормоз, Ø 260 мм, с двухпоршневым суппортом |
| Габаритные размеры и масса | |
| Длина | 2 320 мм |
| Ширина (без учёта зеркал) | 810 мм |
| Высота | 1 030 мм |
| Высота по седлу | 740 мм |
| Колёсная база | 1 540 мм |
| Снаряжённая масса | 270 кг |
| Колёса и шины | |
| Передняя шина | 130/80 R18 M/S, 66S, бескамерная, TIMSUN TS697 |
| Задняя шина | 160/70 R18 M/S, 74S, бескамерная, TIMSUN TS697 |
| Передний колёсный диск | Легкосплавный, 18″ |
| Задний колёсный диск | Легкосплавный, 18″ |
| Световые приборы | |
| Передняя фара | LED с интегрированным ДХО |
| Задний фонарь | LED |
| Повторители поворота | LED |
| Панель приборов и дополнительное оснащение | |
| Панель приборов | Цифровой дисплей с интеграцией бортового компьютера |
| USB | Нет |
| Бесключевой доступ | Нет |
| Подогрев рукояток руля | Нет |
| ABS | Есть, передняя/задняя (отключаемый) |
| TCS (Traction Control System) | Есть (отключаемый) |
| Открытие дросселя | Трос |
| Защита радиатора | Есть, пластик |
| Сиденье / отделка | Винилискожа |
| Круиз‑контроль | Нет |
| Система запуска | Механический ключ |
| Регулировка лапки положения КПП | Есть, механическая |
| Регулировка лапки положения тормоза | Есть, механическая |
| Установка положения зеркал заднего вида | Верхнее |
| Регулировка передней вилки | Нет |
Отзывы и комментарии
Оцените Круизер BENDA Napoleonbob 250 (GREEN) 2026


















