Круизер BENDA Rock 707 (GREY) 2026
ПредзаказБренд: BENDA
BENDA Rock 707 – превосходит ожидания в любой поездке.
Benda остается верна своему фирменному стилю, предлагая на традиционном рынке круизеров провокационные дизайнерские и инженерные решения. Rock 707 стал закономерным расширением семейства Rock, которому присущи брутальные и массивные линии от бензобака до колес. Издалека круизер выглядит вполне классическим, каплевидный бак, вилка вперед, расслабленная посадка (ноги вперед, спина прямая), рокот могучего V-Twin, однако если присмотреться поближе, то становится очевидным изобилие технологического оснащения.
Самое обсуждаемое нововведение это – электронное сцепление c Benda Electronic Clutch MK-II, которое позволяет не отвлекаться на выжим рычага сцепления при переключении передач. Система управляет сцеплением в автоматическом режиме. При этом сам рычаг остался на своем законном месте и при желании управлять можно «по-старинке» вручную.
Benda Rock 707 оснащен новейшим двигателем с рабочим объёмом 691,6 сс куб. см. с максимальным крутящим моментом 68Н*м при 6500 об/мин, обеспечивая уверенную тягу на низах. Разработка, дизайн и производство двигателя выполнены собственным RnD Benda. Электронный дроссель настроен с миллисекундной точностью, регулируя впрыск и объем воздуха, обеспечивая мгновенный отклик и экономию топлива.
| Двигатель | |
|---|---|
| Наименование | Benda ROCK 707 |
| Модель | BD700-16A(B) |
| Производитель двигателя | Hangzhou Saturn Power Technology Co., Ltd |
| Тип двигателя | V‑образный, 2‑цилиндровый, 8‑клапанный, 4‑тактный, жидкостного охлаждения |
| Рабочий объём | 691,6 см³ |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Диаметр цилиндра × ход поршня | 80 × 68,8 мм |
| Степень сжатия | 11,5 : 1 |
| Максимальная мощность | 54 кВт при 9 000 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 68 Н·м при 6 500 об/мин |
| Топливная система | |
| Система питания | Многоточечный впрыск топлива с электронным управлением (EFI) |
| Ёмкость топливного бака (включая резерв) | 16 л |
| Рекомендуемое топливо | Бензин с октановым числом не ниже АИ 95 |
| Трансмиссия | |
| Тип трансмиссии | Механическая |
| Сцепление | Многодисковое, проскальзывающее, в масляной ванне |
| Количество передач | 6 (1‑N‑2‑3‑4‑5‑6) |
| Привод на колесо | Ремень |
| Электрооборудование | |
| Стартер | Электрический |
| Напряжение бортовой сети | 12 В |
| Рама | |
| Тип рамы | Дуплексная, трубчатая стальная рама |
| Подвеска | |
| Передняя подвеска | Телескопическая перевёрнутая пружинная вилка с двумя телескопическими гидравлическими амортизаторами |
| Задняя подвеска | Маятникового типа с одним телескопическим гидравлическим амортизатором и пневматической пружиной Airmatic с электронным управлением |
| Тормозная система | |
| Тип тормозной системы | Гидравлическая двухканальная с ABS |
| Передний тормоз | Один плавающий тормозной диск, Ø 320 мм, радиальный четырёхпоршневой суппорт Benda |
| Задний тормоз | Один дисковый тормоз, Ø 260 мм, с двухпоршневым суппортом |
| Габаритные размеры и масса | |
| Длина | 2 256 мм |
| Ширина (без учёта зеркал) | 855 мм |
| Высота | 1 181 мм |
| Высота по седлу | 705 мм |
| Колёсная база | 1 545 мм |
| Снаряжённая масса | 225 кг |
| Колёса и шины | |
| Передняя шина | 150/80R16 M/C, 64V, бескамерная, KINGTYRE K99 |
| Задняя шина | 180/65R16 M/C, 87V, бескамерная, KINGTYRE K99 |
| Передний колёсный диск | Легкосплавный, 16″ |
| Задний колёсный диск | Легкосплавный, 16″ |
| Световые приборы | |
| Передняя фара | LED с интегрированным ДХО |
| Задний фонарь | LED |
| Повторители поворота | LED |
| Панель приборов и дополнительное оснащение | |
| Панель приборов | Цветной цифровой TFT‑дисплей с интеграцией бортового компьютера |
| USB | Порт USB и USB Type‑C |
| Бесключевой доступ | Нет |
| Подогрев рукояток руля | Нет |
| ABS | Есть, отключаемый (передний/задний) |
| TCS (Traction Control System) | Есть, отключаемый |
| Открытие дросселя | Электронное |
| Выжим сцепления | Комбинированный: гидравлическое сцепление с возможностью подключения автоматического помощника Benda Electronic Clutch (BEC) |
| Защита радиатора | Есть, пластик |
| Сиденье / отделка | Винилискожа |
| Круиз‑контроль | Есть |
| Система запуска | Механический ключ |
| Регулировка лапки положения КПП | Есть, механическая |
| Регулировка лапки положения тормоза | Есть, механическая |
| Установка положения зеркал заднего вида | Верхнее |
| Регулировка передней вилки | Нет |
Отзывы и комментарии
Оцените Круизер BENDA Rock 707 (GREY) 2026


















